RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутаты предлагают отзывать губернатора

Депутаты предлагают отзывать губернатора

Рекомендовать депутатам областного Собрания принять во втором чтении на ноябрьской сессии закон «Об отзыве губернатора Архангельской области» – такое решение принято на заседании комитета по государственному устройству, местному самоуправлению и межрегиональному сотрудничеству.

Как отмечают в областном Собрании депутатов, необходимость принятия законопроекта, который регламентирует процедуру отзыва высшего должностного лица региона, обусловлена изменениями в избирательном законодательстве РФ. Отзыв проводится по инициативе населения в порядке, установленном для проведения референдума Архангельской области. Законопроект определяет ряд особенностей процедуры: в частности, инициатива проведения голосования по отзыву может быть выдвинута не ранее чем по истечении одного года со дня вступления в должность избранного главы региона, отзыв губернатора признается состоявшимся, если за него проголосовало более 50% от числа участников, включенных в списки для голосования по отзыву.

Стоит отметить, что процедура отзыва губернатора в России еще ни разу не применялась. В случае, если архангельский губернатор будет отозван со своего поста, он станет первой ласточкой в подобной практике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления