Город Архангельские пенсионеры познакомятся с Интернетом поближе

Архангельские пенсионеры познакомятся с Интернетом поближе

«Ваш помощник Интернет» – акция под таким названием пройдет в Архангельской областной научной библиотеке имени Н. А. Добролюбова. Мероприятие пройдет начнется 20 ноября в 14:00. Его главная цель – продвижение современных интернет-технологий в повседневную жизнь людей старшего возраста.

Акция проводится в рамках проекта библиотеки «С Интернетом – к новому качеству жизни», направленного на использование социализирующего потенциала виртуального пространства. Участников научат с помощью Интернета решать повседневные и бытовые проблемы, интересно, с пользой проводить досуг.

Специалисты департамента информационных технологий администрации губернатора и правительства области познакомят с региональными интернет-ресурсами – порталом государственных и муниципальных услуг и порталом ЖКХ. Специалисты министерства здравоохранения и Управления Росреестра по Архангельской области продемонстрируют свои сетевые сервисы. Представители регионального отделения Пенсионного фонда РФ проведут консультации в удаленном режиме – посредством программы Скайп (Skype). Также среди участников акции – областной центр медицинской профилактики и компания ОАО «Ростелеком».

В областном правительстве сообщили, что работники Добролюбовки проведут экскурсию по реальной и виртуальной библиотеке и специальный обучающий семинар, на котором расскажут, как пользоваться библиотечными услугами, не выходя из дома – с помощью Интернета.

«Звучащие интернет-страницы» – так будет называться обзор веб-сайтов, дающих возможность слушать любимую музыку и радиоспектакли, которых уже давно нет в эфире. Для новичков, желающих освоить работу в Сети, будет работать специально оборудованная площадка «Сделай свой первый клик сегодня».

Фото: Фото с сайта 123rf.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления