Город С 2014 года Поморье перейдет на программный бюджет

С 2014 года Поморье перейдет на программный бюджет

В региональном правительстве состоялись публичные слушания по проекту областного бюджета на 2013 год и на плановый период 2014–2015 годов. Министр финансов Елена Усачева остановилась на основных параметрах бюджета. Министр назвала такие цифры: в 2013 году доходная часть областной казны с учетом федеральных субсидий и целевых безвозмездных поступлений составит 53,767 миллиарда рублей, расходы планируются в размере 59,573 миллиарда рублей.

В областном правительстве сообщили, что в числе приоритетов бюджетной политики – увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы, развитие образования, улучшение материально-технической базы учреждений, повышение доступности дошкольного образования (речь идет о строительстве детских садов), поддержка многодетных семей, модернизация спортивной инфраструктуры, развитие массового спорта, завершение строительства социально значимых объектов, поддержка малого и среднего бизнеса.

Во исполнение указа президента РФ на территории региона запланировано повышение годовых фондов оплаты труда. Поэтапный график выглядит следующим образом: с 1 декабря 2012 года на 47,1 процента возрастет фонд оплаты труда педагогических работников общеобразовательных школ (психологов, логопедов, преподавателей кружковой работы), с 1 января 2013 года на 33,3 процента – педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений, с 1 сентября 2013 года на 10,4 процента – учителей, с 1 октября 2013 года на 5,5 процента – прочих работников бюджетной сферы.

С 2014 года практически все бюджетные средства в регионе станут расходоваться в рамках реализации долгосрочных целевых программ по так называемому программному принципу. Всего в регионе на тот момент будет действовать более 20 программ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления