Город Автобусным остановкам Северодвинска дали новую жизнь

Автобусным остановкам Северодвинска дали новую жизнь

В городе корабелов завершен ремонт автобусных остановок. Работы выполнены на средства местного бюджета и обошлись в сумму около 1,8 миллиона рублей, сообщает пресс-служба северодвинской мэрии.

Отремонтированы шесть автобусных остановок по адресам: Железнодорожная, 13; Мира, 1 и 6; проспект Победы, 66; Профсоюзная, 26 и Ягринское шоссе, 12 (со стороны нефтебазы). Работы выполняли специалисты ОАО «СМУ №3».

На всех объектах заменено покрытие посадочных площадок: демонтирован старый асфальтобетон и уложен новый. На некоторых остановках появились новые урны и скамейки, а также металлические стойки с дорожными знаками «Автобусная остановка». Где-то понадобилось удаление старых аварийных деревьев, а где-то заново устроены газоны или отремонтирован участок тротуара, прилегающего к остановке.

В планах на следующий год – ремонт и обустройство шести остановок на Солзенском и Кудемском шоссе. На эти цели предусмотрены средства в местном бюджете, кроме того, будут использованы финансы областного Дорожного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления