RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Невыездные должники спешат погасить долги

Невыездные должники спешат погасить долги

За 10 месяцев текущего года в региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов было вынесено свыше двух тысяч постановлений об ограничении права выезда за пределы РФ. В связи с оплатой долга в полном объеме снято 143 ограничения на общую сумму более 23,5 миллионов рублей. Из них 23 должника оплатили задолженности по налоговым платежам на сумму почти два миллиона рублей, 14 неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги оплатили свои долги на один миллион. Свыше четырех с половиной миллионов рублей заплатили должники по кредитным обязательствам, 12 неплательщиков алиментов расплатились по своим обязательствам почти на 600 тысяч рублей.

В Архангельске должник по алиментам сразу заплатил 149 тысяч рублей, в Котласе должник расплатился с кредитной задолженностью на сумму 115 тысяч рублей. Моральный вред в размере 106 тысяч рублей был заплачен архангелогородкой, собравшейся на отдых за границу. Еще одна жительница областного центра после вынесения постановления об ограничении права выезда исполнила решение суда по восстановлению первоначального положения объекта недвижимости и запрете по осуществлению торговой деятельности. Помещению на первом этаже был возвращен статус жилого помещения – квартиры. Всех неплательщиков сподвигло к полной отплате долга именно вынесение постановления об ограничении права выезда за границу.

Как отмечают в пресс-службе УФССП, данная мера наиболее действенна не только в летний период отпусков, но и на протяжении всего года. У должников есть право выбора – либо уплатить долг, либо провести отпуск дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления