Город Северодвинец размещал в соцсети нацистскую символику

Северодвинец размещал в соцсети нацистскую символику

Северодвинским городским судом оглашен приговор в отношении 29-летнего Павла Зорева. Он признан виновным в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Установлено, что с 4 февраля по 20 марта 2012 года, находясь по месту своего жительства в Северодвинске, с целью склонения неопределенно-широкого круга лиц к осуществлению экстремистской деятельности против отдельных групп лиц по признакам национальности – этнических групп «евреи» и «кавказцы», используя свой персональный компьютер, выходил на сайт социальной сети «Вконтакте», где на своей странице под именем «Павел Зорев», в разделе записи, разместил ряд фотографий, изображений (рисунков), с нацистской атрибутикой и символикой, свастикой, знаками и предметами, связанными с идеологией национализма и фашизма, содержащих слова и тексты с высказываниями, обозначающими, в том числе: антиобщественную, социально-осуждаемую деятельность.

Также на указанной странице содержались отрицательные эмоциональные оценки, унизительные характеристики, неодобрение, презрение, пренебрежение к этническим группам «кавказцы» и «евреи», которые побуждают предпринять агрессивные действия против указанных этнических групп, адресуя их неопределенно-широкому кругу лиц, заведомо зная, что они доступны всем пользователям указанного сайта компьютерной сети Интернет, то есть действовал публично.

Приговором суда Зореву назначено наказание в виде обязательных работ на срок 90 часов. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления