Город Судебные приставы вышли на рынки

Судебные приставы вышли на рынки

В отделе судебных приставов Северодвинска на исполнении находится сводное исполнительное производство в отношении гражданки Е. У женщины задолженность в пользу банка, а также пенсионные и страховые взносы на общую сумму почти 600 тысяч рублей.

Должница никаких попыток к погашению долгов не предпринимает, объясняя это тем, что возможности расплатиться не имеет. Неоднократно судебный пристав-исполнитель выходил по месту проживания женщины, однако никакого имущества, принадлежащего должнице, установлено не было. Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, судебному приставу-исполнителю стало известно, что гражданка Е. – индивидуальный предприниматель и имеет торговую точку на рынке в Северодвинске, где занимается торговлей одежды.

Выйдя на рынок для проведения исполнительных действий, судебный пристав-исполнитель в качестве меры принудительного исполнения в присутствии понятых наложил арест на имущество, выставленное на продажу. Детская одежда – комбинезоны, брюки, юбки, рубашки и блузки – была изъята у должницы. В настоящее время судебный пристав-исполнитель готовит документы для передачи имущества на реализацию.

А в Архангельске судебные приставы-исполнители ОСП по Октябрьскому округу вышли на исполнительные действия на центральный рынок. Должника по исполнительному производству о взыскании задолженности в пользу Пенсионного фонда какое-то время не удавалось разыскать – по месту регистрации он не проживал. Судебному приставу стало известно, что данный гражданин осуществляет торговлю на центральном рынке. В результате выхода на рынок, гражданин Г. был установлен, ему было разъяснено о необходимости оплаты долга и о мерах принудительного исполнения – аресте одежды.

В результате, не желая расставаться с товаром, гражданин Г. решил полностью рассчитаться с задолженностью. 17 тысяч рублей, а также исполнительский сбор за неисполнение решения суда в установленный законом срок был оплачен на месте.

Фото: Фото с сайта Gigamir.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления