Город Бабушка и ее правнук погибли в огне

Бабушка и ее правнук погибли в огне

Два человека погибли и еще 14 остались без крыши над головой при пожаре в трехподъездной 12-квартирной деревянной двухэтажке на улице Лесной в поселке Двинской Верхнетоемского района.

Трагедия произошла в субботу днем. С утра к 72-летней женщине привели понянчиться ее трехлетнего правнука. Пенсионерка проживала в двухкомнатной квартире во втором подъезде на первом этаже. О том, что произошел пожар, стало известно в 11 утра. В диспетчерскую пожарной охраны позвонили соседи старушки. К этому времени огонь уже полностью охватил квартиру и стал выходить на второй этаж и кровлю здания. В тушении было задействовано четыре пожарных расчета из ПЧ-68 и ПЧ-27. Несмотря на позднее обнаружение, огнеборцы смогли остановить распространение пламени. Однако «красный петух» успел уничтожить крышу здания, повреждены перекрытия, обгорели стены, повреждено имущество, помещения закопчены. Дом стал фактически непригодным для проживания.

При разборе сгоревших конструкций были обнаружены тела пожилой женщины и ее правнука без признаков жизни. Что послужило причиной трагедии – устанавливается. Известно, что очаг возгорания находился на кухне квартиры. Из прописанных в доме 23 селян, фактически в нем проживало 15 человек. Сейчас погорельцев временно расселили по родственникам и в общежитие профтехучилища, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления