Город Экс-директор «Архангельскгражданпроекта» осуждена за не лицензионный софт

Экс-директор «Архангельскгражданпроекта» осуждена за не лицензионный софт

В Архангельске огласили приговор бывшему директору ГУП «Проектный институт гражданского строительства, планировки и застройки городов и поселков «Архангельскгражданпроект» Татьяне Нечаевой. Она признана виновной в незаконном использовании объектов авторского права с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

Нечаева с 26 ноября 2009 года по 18 января 2011 года, чтобы извлечь материальную выгоду, незаконно использовала в деятельности ГУП «Проектный институт гражданского строительства, планировки и застройки городов и поселков «Архангельскгражданпроект», а затем, после реорганизации, в деятельности ОАО «ПИ Архангельскгражданпроект», компьютерные нелицензионные программные продукты, авторские права на которые принадлежат компаниям: Autodesk Incorporated и Adobe Systems Incorporated. Указанным правообладателям был причинен имущественный ущерб в размере более четырех миллионов рублей.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что приговором суда Нечаевой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев условно. Приговор суда в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления