Город Выставка в Добролюбовке расскажет о судьбе патриарха Филарета

Выставка в Добролюбовке расскажет о судьбе патриарха Филарета

Сегодня 13:00 в Архангельской областной научной библиотеке имени Добролюбова открывается книжно-иллюстративная выставка «Царский род Романовых и Антониево-Сийский монастырь». Экспозиция приурочена к Году российской истории и 1150-летию зарождения российской государственности, а также 20-летию возобновления деятельности Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря.

В областном правительстве сообщили, что один из разделов выставки посвящен истории основания и деятельности Сийского монастыря. Здесь представлена литература, посвященная одному из тяжелейших периодов в истории России – Смутному времени, судьбе инока, а затем патриарха Филарета (Федора Никитича Романова, отца первого царя династии Романовых). Выставка рассказывает о посещении Антониево-Сийского монастыря потомками патриарха Филарета – российскими императорами и великими князьями. Впервые будут экспонироваться фотографии и книги, представленные на выставку Российским Императорским Домом, а также книга почетных гостей Сийского монастыря с автографами членов семьи Романовых, посетивших обитель в 1994 году.

На открытии выставки настоятель Антониево-Сийского монастыря игумен Варлаам подведет итоги и объявит победителей и призеров областного краеведческого конкурса «Свято-Троицкий монастырь – 20 лет возрождения», организованного АОНБ им. Н. А. Добролюбова совместно с Антониево-Сийским монастырем. Все желающие смогут познакомиться с творческими работами участников конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления