RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Житель Поморья погиб на секретной рыбалке

Житель Поморья погиб на секретной рыбалке

В понедельник, 19 ноября, в областную службу спасения обратилась пожилая женщина. Она пояснила, что пропал ее 49-летний сын, житель поселка Уйма. Накануне утром мужчина пришел домой с ночной смены, но почти сразу собрался, взял короб и бур и ушел на рыбалку. Перед уходом пропавший попросил свою внучку никому не говорить, куда он направился. И на возможные вопросы отвечать, что спал после ночной смены.

Поэтому девочка сообщила остальным родственникам об исчезновении дедушки только на следующее утро. Дозвониться до главы семейства домашние не смогли – его мобильный телефон был отключен. Поскольку никто не знал, куда именно направился горе-рыбак, было принято решение написать заявление в полицию.

Утром 20 ноября из ОВД Приморского района пришло сообщение, что в реке Уйма близ птицефабрики обнаружено тело мужчины. После извлечения из воды погибший был опознан родственниками – им оказался исчезнувший любитель подледной ловли.

Пресс-центр регионального управления МЧС РФ напоминает всем рыбакам, что делать секрет из своего маршрута не стоит. Нередки случаи, когда люди переоценивают свои силы, но не могут вовремя получить помощь только потому, что добровольно засекретили свое местонахождение от родственников.

Фото: Фото с сайта Belta.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления