Город Проблемы воспитанников детдомов рассмотрят на форуме

Проблемы воспитанников детдомов рассмотрят на форуме

В Архангельске проходит II областной форум «Дети Поморья». Он организован при поддержке региональных министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области и министерства образования и науки. Мероприятия форума посвящены вопросам развития творческих способностей детей, живущих в детских домах, их профессиональной ориентации и дальнейшей адаптации в обществе.

Форум объединил представителей органов власти, общественных организаций, руководителей и специалистов детских домов Архангельской области, директоров, педагогов и студентов учреждений профессионального образования, педагогов и деятелей культуры. Главными же действующими лицами вновь стали талантливые воспитанники детских домов нашей области.

В программе значатся встречи общественных деятелей и представителей власти для обсуждения проблемных вопросов, творческие встречи, мастер-классы и концерты.

Одним из почетных гостей форума вновь станет Александр Гезалов – эксперт Общественной палаты России, православный общественный деятель. Его опыт неоценим как для выпускников детских домов, покидающих порог сиротских заведений в наше время, так и для специалистов, работающих с ними.

Творческая составляющая также разнообразна. За дни проведения форума участникам предстоит встреча со студентами педагогического колледжа с последующей экскурсией, а также на базе культурного центра «Соломбала-Арт» мастер-классы для них проведут художник-модельер Николай Терюхин и выпускница Американской джазовой академии искусств Мария Корель.

И традиционно завершится форум «Дети Поморья» большим концертом «Подари детям тепло», в котором, помимо талантливых воспитанников детских домов, примут участие два известных архангельских коллектива – ансамбль Марии Корель и ансамбль барабанщиков под руководством Олега Кузнецова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления