RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Объявлены обладатели награды «Достояние Севера»

Объявлены обладатели награды «Достояние Севера»

В этом году в оргкомитет по проведению конкурса поступили материалы 42 претендентов из 22 муниципальных образований области. Напомним, что в 2009 году количество претендентов составило 52, в 2010 – 39, в 2011 – 46.

В номинации «Предприятие производственной сферы» победителем признано предприятие «2-й Архангельский объединенный авиаотряд». Дипломами были отмечены Северодвинское производственное объединение «Арктика» и Североонежский бокситовый рудник.

В номинации «Предприятие агропромышленного комплекса» дипломом был награжден холмогорский племсовхоз «Кехта». По мнению оргкомитета, из четырех предприятий, подавших материалы на конкурс, ни одно по всем критериям не соответствовало высокому званию «Достояние Севера».

В номинации «Предприятие непроизводственной сферы» награда «Достояние Севера» была присуждена двум организациям – санаторию «Сольвычегодск» и музею деревянного зодчества «Малые Карелы».

Дипломантами в номинации «Предприятие непроизводственной сферы» признаны санаторий «Солониха», центр народных ремесел «Берегиня» и Новодвинский детский дом-интернат для детей с нарушениями в интеллектуальном развитии.

В номинации для физических лиц из 17 кандидатов достойными главной региональной награды признаны Виктор Рехачев и Николай Парфенов.

Дипломантами в номинации для физических лиц названы чемпионка Паралимпийских игр 2012 года Светлана Сергеева и главный научно-технический руководитель Севмаша, автор большого количества научных трудов и изобретений Александр Альпин.

Торжественная церемония вручения почетных знаков и дипломов региональной общественной награды «Достояние Севера» пройдет 15 декабря в малом зале Поморской филармонии.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления