RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

758мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Город Вельский адвокат позарился на федеральный бюджет

Вельский адвокат позарился на федеральный бюджет

Следственными органами адвокату из Вельского района предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, обвиняемый с двумя подследственными заключил соглашение об оказании юридической помощи на предварительном следствии и в суде, получив от них часть гонорара в размере 47 тысяч рублей.

Затем предприимчивый вельчанин решил похитить денежные средства аж из федеральной казны. Сделать он это решил путем предоставления следователю и в суд документов, обосновывающих ему выплату вознаграждения уже как адвокату, участвующему в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органа предварительного следствия и суда. В результате мошеннических действий обвиняемый незаконно похитил более 19 тысяч рублей из российского бюджета.

Следствие ведет Вельский межрайонный следственный отдел.

Фото: Фото с сайта Аrena.in.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем