RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город При пожаре в Архангельске погибли двое мужчин

При пожаре в Архангельске погибли двое мужчин

Пожар в частном жилом доме на улице Вельможного в Маймаксанском округе столицы Поморья унес жизни двух человек. Мужчины 1977 и 1967 годов рождения гостили у коллеги по работе. В пятницу 47-летний слесарь-сантехник пригласил к себе в гости товарищей. Один из них приехал в тот же день, другой присоединился к компании в субботу. В субботу же друзья отдохнули в сауне, которая была устроена прямо в доме. Коллективный отдых сопровождался распитием спиртного.

Около четырех часов утра воскресенья хозяин проснулся от шума – кто-то стучался в дверь. Выйдя из комнаты, где спали приятели, мужчина обнаружил в коридоре задымление. Решив проветрить помещение, он открыл дверь на улицу. От притока воздуха произошла вспышка – в доме начался пожар, отрезавший выход оставшимся внутри друзьям. Выбраться из горящего дома через окна также не представлялось возможным – мешали железные решетки. Несмотря на все усилия пяти пожарных расчетов, спасти людей не удалось.

Огнем повреждена кровля, перекрытия на 30 квадратных метрах, стены дома изнутри. Больше всего повреждена задняя часть здания – та, где располагалась сауна, туалет и прочие нежилые помещения. Что стало причиной пожара – устанавливается. На месте работают эксперты испытательной пожарной лаборатории и дознаватели отдела надзорной деятельности, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

Фото: Фото с сайта пресс-центра МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления