Город В Архангельск прибыл министр образования России

В Архангельск прибыл министр образования России

В столицу Поморья приехал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. В рамках двухдневного рабочего визита он ознакомится с деятельностью института судостроения и морской арктической техники САФУ в Северодвинске, посетит Беломорскую военно-морскую базу и ПО «Севмаш», а также примет участие в заседании Попечительского совета филиала САФУ в городе корабелов.

Дмитрий Ливанов побывал на месте строительства новой библиотеки САФУ. За восемь месяцев, прошедших с начала работ, шестиэтажная новостройка выросла до уровня пятого этажа. Директор департамента информационно-библиотечного развития САФУ Петр Овсянкин показал министру будущие помещения библиотеки, которая, по замыслу, должна стать мощным образовательно-культурным центром САФУ. Здесь появятся не только мультимедийные читальные залы и книгохранилище на два с половиной миллиона экземпляров книг, но и актовый зал на 252 места с аппаратурой для синхронного перевода, учебные аудитории, Арктик-фонд, который объединит ресурсы, посвященные изучению северных территорий, а также театральная сцена, музыкальная гостиная и многое другое.

Министр осмотрел электронный читальный зал, где открыт доступ к базам данных Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина. Он обсудил с представителями университета вопросы дальнейшего финансирования строительства здания из федерального бюджета, оснащения библиотеки и ускорения ее ввода в эксплуатацию.

«Как бывший ректор, я в свое время тоже занимался строительством, поэтому могу оценить, что здесь этот процесс проходит быстро и качественно. Для студентов очень важно получить высокотехнологичную библиотеку в максимально сжатые сроки», – отметил Дмитрий Ливанов.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления