Город В Поморье подросток вместо утки подстрелил товарища

В Поморье подросток вместо утки подстрелил товарища

В органы полиции Онежского района 26 октября поступило сообщение, что 15-летний подросток попал в больницу с огнестрельным ранением левого бедра. Оказалось, что двое несовершеннолетних попросили у родителей охотничье ружье, чтобы поохотиться на уток.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что на месте утиной охоты дети стали играть между собой заряженным оружием, в итоге произошел выстрел. Оружие подростки утопили в реке.

По факту передачи оружия несовершеннолетним в отношении родителей возбуждены дела об административных правонарушениях. Кроме того, Онежской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения Федерального закона «Об оружии».

Установлено, что одно из охотничьих ружей зарегистрировано не было. Лицензия на приобретение оружия, а также разрешение на право хранения и ношения огнестрельного оружия у родителей раненого подростка временно не изымалась, до принятия соответствующего решения мировым судьей. Кроме того, сотрудниками полиции факты хранения оружия незарегистрированного в ОМВД по Онежскому району не выявляли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления