RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Плесецкого бухгалтера оштрафовали на 15 тысяч

Плесецкого бухгалтера оштрафовали на 15 тысяч

В Плесецком районе бухгалтер предприятия привлечена к административной ответственности за неперечисление задолженности по алиментам из заработной платы должника. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

В районном отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка с гражданина Ш.

В связи с тем, что мужчина официально трудоустроен, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату должника. Исполнительный лист был направлен в бухгалтерию предприятия. Однако было установлено, что заработная плата должнику начислялась, но взыскателю денежные средства не перечислялись.

Судебным приставом-исполнителем была проведена проверка бухгалтерии на предмет правильности и своевременности исполнения постановления об удержании задолженности из доходов должника. В ходе нее выяснилось: алименты с гражданина Ш. не удерживались в виду того, что исполнительный лист бухгалтером был потерян.

Такие действия должностного лица квалифицируются как административное правонарушение. По постановлению старшего судебного пристава ОСП по Плесецкому району и городу Мирный бухгалтер привлечена к административной ответственности, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления