Город Прокуратура взялась за отопление в Ильинском

Прокуратура взялась за отопление в Ильинском

Прокуратурой Вилегодского района проведена проверка в части надлежащего обеспечения теплом населения и объектов социального назначения в МО «Ильинское». Установлено, что жилые дома (51 дом с населением 1755 человек), отапливаемые от котельных «Квартальная», «Колхозная» и «Кирпичная», а также объекты социальной сферы и образовательные учреждения обеспечиваются теплоснабжением ненадлежащим образом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Прокурором района проведено совещание с участием исполняющих обязанности главы поселения и руководителя теплоснабжающей организации ООО «Архтеплоэнерго». По требованию прокуратуры управлением Роспотребнадзора ежедневно проводятся замеры температурного режима в помещениях объектов социальной сферы.

В связи с ненадлежащей подготовкой к отопительному периоду прокурором Вилегодского района в августе этого года главе администрации МО «Ильинское» и директору теплоснабжающей организации ООО «Архтеплоэнерго» было объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона. Также в суд отправилось исковое заявление об обязании муниципальной администрации организовать надлежащее теплоснабжение на территории поселка.

Исполнительный лист направлен в отдел судебных приставов по Вилегодскому району, возбуждено исполнительное производство.

Кроме того, директор теплоснабжающей организации по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере одной тысячи рублей. Ему инкриминируется нарушение правил пользования топливом и энергией, правил эксплуатации топливных и энергопотребляющих установок.

Сегодня о сложившейся ситуации в МО «Ильинское» Вилегодского района прокуратурой проинформирован губернатор области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления