Город Главврач Архангельской облбольницы осужден на семь лет за взятки

Главврач Архангельской облбольницы осужден на семь лет за взятки

Архангельский областной суд признал виновным главного врача ГУЗ «Архангельская областная клиническая больница» Андрея Березина в получении взяток. Его сын, Владимир Березин, осужден за пособничество в получении взятки.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что Андрей Березин брал «на лапу» за организацию конкурсов на закупку медицинского оборудования в интересах взяткодателей на общую сумму более двух миллионов рублей. Владимир Березин же, находясь в Москве, по просьбе своего отца получил взятку в 251 000 рублей.

Также по делу как посредник при передаче взятки проходил предприниматель Андрей Колосов, он был оправдан.

Суд приговорил главного врача к семи годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он лишен права занимать должности в государственных и муниципальных органах здравоохранения на один год шесть месяцев. Также у Березина конфискована сумма взятки в размере двух миллионов 121 тысячи рублей.

Его сыну, Владимиру Березину, назначено наказание в виде семи лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Фото: Фото с сайта Kovdorchanin.ucoz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления