Город Профсоюзы Поморья поддержат всероссийский протест

Профсоюзы Поморья поддержат всероссийский протест

Представители областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ примут участие во всероссийской акции протеста, которая пройдет в преддверии второго чтения закона «Об образовании». Завтра, 7 декабря, в Москве на Театральную площадь недалеко от здания Государственной Думы выйдут учителя, студенты, общественные деятели из 64 регионов страны. Они ставят целью еще раз потребовать от российских парламентариев законодательного закрепления основных гарантий для педагогических работников.

Пикет, организатором которого выступает Общероссийский профсоюз образования, – это заключительный этап продолжительной акции по работе над законом «Об образовании в Российской Федерации». В профсоюзе считают, что не все основные гарантии обучающихся и работников соблюдены. В частности, не прописаны важнейшие социальные гарантии для преподавателей и студентов, не закреплен законодательно уровень оплаты труда педагогов, право на досрочное назначение трудовой пенсии, на предоставление компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, минимальный размер госстипендии, права научно-педагогических работников и многое другое.

Как сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Архангельской области, от нашего региона участие в пикете примут три человека. Это заместитель председателя областного профсоюза Александр Торопов, председатель Вельской районной организации Татьяна Абрамова и председатель первички средней школы села Благовещенска Ангелина Окатова.

Фото: Фото с сайта Федерации профсоюзов Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления