RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Началась работа по оборудованию ледовых переправ в Архангельске

Началась работа по оборудованию ледовых переправ в Архангельске

Толщина льда на Северной Двине в районах наведения пешеходных переправ приблизилась к нормативной. Подрядные организации администраций Октябрьского, Соломбальского и Маймаксанского округов приступили к работам по оборудованию ледовых дорог.

Толщина льда на переправе Пур-Наволок – Кего составляет от 10 до 26 см. В мэрии Архангельска сообщили, что подрядчик приступил к работам по оборудованию ледовой дороги, прежде всего спусков к реке и трапов у заберегов. Необходимые материалы для наведения переправы, включая установку столбов наружного освещения, подготовлены.

Из пяти ледовых переправ в Маймаксанском округе работы уже начались по трем: 14 л/з – Маймаксанский Лесной порт, 22 л/з – 23 л/з, 26 л/з – 24 л/з – все они обеспечивают связь с островом Бревенник. По словам главы администрации Маймаксанского округа Сергея Гаркавенко, пока толщина льда у русла составляет 8 см, поэтому открытие переправ будет зависеть от погоды.

Пешеходную переправу на Хабарку начали делать 6 декабря. Необходимая толщина льда была наморожена подрядчиком на всем протяжении дороги. Однако, два раза она была разбита ледоколом и судами военной гидрографии, при этом были снесены уже установленные створные знаки. В результате открытие-приемка переправы запланирована на завтра. Навигация в акватории порта Архангельск началась с 28 ноября, при этом все места и схемы наведения ледовых переправ были согласованы с капитаном порта для надлежащей организации проводки судов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления