Город Каргопольские приставы арестовали свинарник

Каргопольские приставы арестовали свинарник

На исполнении в ОСП по Каргопольскому району находилось сводное исполнительное производство о взыскании с гражданина Д. задолженности по налоговым платежам, страховым и пенсионным взносам на общую сумму порядка 60 тысяч рублей.

В ходе исполнительных действий судебный пристав-исполнитель установил, что должник был временно зарегистрирован в Каргопольском районе по разным адресам, но не по одному из них в настоящее время не проживает.

Из запросов в регистрирующие органы пришел ответ, что у гражданина Д. на территории Каргопольского района имеется недвижимое имущество – часть свинарника-откормочника. Кроме этого, судебному приставу-исполнтелю стало известно, что должник выехал за территорию района, а часть свинарника собирается продавать.

В отношении недвижимого имущества судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия.

Каково же было удивление судебных приставов, когда через несколько дней вся сумма долга была полностью погашена. Как выяснилось, должник приехал в Каргопольский район, чтобы продать принадлежащую ему часть свинарника, однако не смог этого сделать, так как на сделки с недвижимостью было наложено табу.

Данная мера принудительного исполнения оказалась действенной – должник исполнил свои обязательства перед взыскателями. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Фото: Фото с сайта Russialand.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления