Город Наркоконтроль подвел итоги профилактической акции

Наркоконтроль подвел итоги профилактической акции

В Архангельской области и Ненецком автономном округе завершилась всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Она проходила в два этапа: в марте и ноябре. Ее главной целью было привлечение общественности к проблемам незаконного оборота и потребления наркотиков.

В пресс-службе регионального управления ФСКН сообщили, что во время акции «Сообщи, где торгуют смертью» в региональном управлении наркоконтроля, в Центре по борьбе со СПИД и психоневрологическом диспансере работали телефоны «доверия», по которым жители Архангельской области и Ненецкого автономного округа круглосуточно и анонимно могли сообщить о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков и получить консультации наркологов и психиатров.

За время двух этапов акции «Сообщи, где торгуют смертью» в регионе было возбуждено 52 уголовных дела, выявлено девять наркопритонов. По информации, поступившей в ходе акции, из незаконного оборота изъято около трех килограммов наркотиков.

Телефон «доверия» в региональном управлении наркоконтроля по Архангельской области – 42-16-16 – продолжает работать. По нему можно сообщить информацию о местах хранения и сбыта наркотиков, о наркопритонах и людях, распространяющих наркотические средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления