Город В Архангельске зажигаются новогодние елки

В Архангельске зажигаются новогодние елки

Главная городская елка на площади у мэрии Архангельска будет собрана и украшена уже на этой неделе. Зажечь гирлянды планируется 22 декабря. Кроме того, более 1700 метров гирлянд уже украсили живые ели на Троицком проспекте. На днях будет украшена улица Воскресенская.

Заместитель главы Октябрьского округа Александр Таран сообщил, что одна из задач – украшение гирляндами живых деревьев в округе, уже выполнена, всего было украшено 88 елей. Сейчас ведутся подготовительные работы по сооружению большой горки на набережной Северной Двины, где в этом году из снега и льда будет построен ледовый городок и «Поморской избой».

В мэрии Архангельска сообщили, что 22 декабря планируется открытие елки в поселке 25-го лесозавода в Маймаксанском округе, в этот же день зажгутся огни на праздничной елке у КЦ «Северный» для жителей поселка Первых пятилеток.

Убранство зеленых красавиц уже радует жителей округа Варавино-Фактория, для них установили три елки на площади Ломоносовского Дома Культуры, в сквере на перекрестке улицы Русанова, и в поселке Силикатчиков.

В округе Майская горка установили и украсили живые ели на площади МКЦ «Луч» и перед его филиалом «Космос». Живая елка установлена перед школой Соловецких юнг на Галушина.

В Цигломенском округе торжественное открытие новогодней елки на празднике «Мы зажигаем счастья огоньки» пройдет 16 декабря в 16:00 перед зданием ДК «Цигломень».

Фото: Фото с сайта Urbangrounds.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления