Город «Лакост» и «Версаче» стали причиной взятки полицейскому

«Лакост» и «Версаче» стали причиной взятки полицейскому

Прокурором Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Мамедова Панах Ибрагим оглы, который пытался дать взятку сотрудникам полиции. ИП Мамедов П.И.О. владеет торговым отделом «Московский магазин», попавшим во внимнание страж порядка в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Обследование помещений».

В магазине сотрудники полиции обнаружили и изъяли предназначенные для продажи товары (одежду, головные уборы, сумки), маркированные товарными знаками фирм «Адидас», «Найк», «Лакост», «Версаче». У «брендовых» вещей были явные признаки контрафактности, а значит Мамедов П.И.О. нарушил законодательство о защите прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, в связи с чем по данному факту была начата проверка.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что, знав об этом, Мамедов предложил сотруднику полиции 25 000 рублей за то, чтобы он обеспечил прекращение проверки и непринятие процессуального решения по вышеуказанному факту изъятия у предпринимателя продукции с признаками контрафактности.

Мамедов П.И.О. лично передал полицейскому взятку в виде денег за совершение заведомо незаконных действий в размере 25 000 рублей, однако довести дело до конца ему не удалось. Его преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов и он был задержан.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Ломоносовский районный суд города Архангельска.

Фото: Фото с сайта Logocompany.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления