Город Глава Плесецкого отстранен от должности

Глава Плесецкого отстранен от должности

Глава муниципального образования «Плесецкое» отстранен от должности, и на его имущество наложен арест. Следственными органами в отношении главы МО «Плесецкое» Артема Огольцова возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что Огольцов в период с января по февраль 2012 г., заведомо осознавая, что ООО «Аварийно-ремонтное предприятие» не проводило работ по капитальному ремонту муниципальных объектов водоснабжения и водоотведения, лично подписал и организовал заверение гербовой печатью МО «Плесецкое», четырнадцати заведомо подложных локальных сметных расчетов и актов о приемке выполненных работ на общую сумму более двух млн.

Однако, в ходе проверки выявлено, что в действительности работы выполнялись ООО «Атлантик». При этом стоимость работ, выполненных этим обществом составила 440 тыс. рублей.

В рамках расследования данного уголовного дела прокурором Плесецкого района в интересах муниципального образования направлено заявление в суд о взыскании с Огольцова материального ущерба в размере более 2 млн. руб., причиненного в результате незаконных действий, связанных с подписанием подложных документов для оплаты якобы проведенных работ по капитальному ремонту муниципальных объектов водоснабжения и водоотведения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления