RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Архангельские театры приглашают в сказку

Архангельские театры приглашают в сказку

Театры столицы Поморья приготовили для маленьких зрителей на традиционные праздники у новогодних елок и сказочные премьеры.

Как сообщает региональное министерство культуры, в Архангельском молодежном театре новогодние представления пройдут с 24 декабря по 7 января. В театральном особняке на Логинова, 9 развернется настоящий сказочный городок Чудивль. Маленькие театралы смогут прогуляться по его улочкам, площадям, заглянуть в парк аттракционов, познакомиться и поиграть с его удивительными жителями, которые расскажут им одну очень интересную «Историю, случившуюся с девочкой Ой под Новый год».

В центре патриотического воспитания (бывший Дом офицеров) зрителей постарше ждут «Невероятные приключения в джунглях, или сто тысяч почему». Каждый сможет проверить себя в ловкости и находчивости, побороться за место в племени аборигенов и даже разгадать самые сокровенные тайны джунглей.

Готовит новогоднюю премьеру и Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова. Юным театралам и их родителям представят «Волшебную флейту». Ставит спектакль режиссер Андрей Тимошенко, работы которого «Щелкунчик» и «Морозко» пользуются большим успехом. Новый спектакль – это яркое волшебное представление с музыкой Моцарта по мотивам старинной сказки Христофа Виланда из сборника фантастических поэм «Джиннистан, или Избранные сказки про фей и духов». Праздничные представления пройдут здесь с 26 декабря по 8 января.

С 25 декабря по 8 января школьников и родителей с детьми четырех лет и старше на традиционные Новогодние балы приглашает Архангельский театр кукол. Каждый бал откроется концертом «12 помощников Нового Года в гостях у мадам Финтифлюшкиной» и продолжится у елки вместе с гостями Поэта, Музыканта, Спортсмена, Звездочета и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочки.

Фото: Фото с сайта Nastol.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления