RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Зарплаты педагогов Поморья должны подрасти

Зарплаты педагогов Поморья должны подрасти

На сессии Архангельского областного Собрания депутатов при принятии бюджета во втором чтении принято решение об увеличении фонда оплаты труда педагогов и работников сферы образования региона в 2013 году. При принятии бюджета в первом чтении депутатами было одобрено предложение об увеличении фонда оплаты труда педагогов школ, кроме учителей, с 1 декабря 2012 года на 47 процентов, воспитателей детских садов – с 1 января 2013 года – на 33 процента, учителей – с 1 сентября 2013 года почти на 10,5 процентов.

Кроме этого, с 1 апреля 2013 года на десять процентов увеличится фонд оплаты труда преподавателей и мастеров производственного обучения учреждений начального и среднего профессионального образования, медицинских работников государственных образовательных учреждений.

В областном правительстве сообщили, что в два этапа, с 1 апреля и 1 сентября на десять процентов будет повышаться фонд оплаты труда помощников воспитателей и младших воспитателей дошкольных образовательных учреждений.

Депутаты также поддержали предложение о выделении 38 млн рублей на увеличение фонда оплаты труда вспомогательного персонала самостоятельных дошкольных учреждений.

Всего на повышение фонда оплаты труда педагогов различных категорий в областном бюджете на следующий год заложено более полутора миллиардов рублей.

Фото: Фото с сайта Nycisnot4sale.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления