перейти к публикации
13 комментариев к публикации
Поморье ожидает новый рост тарифов
12 декабря 2012, 10:07
Гость
18 декабря 2012, 19:49
Что посеешь-то и пожнешь!!:((выбрали такую власть, вот и радуйтесь теперь, и не жалуйтесь....
Гость
13 декабря 2012, 18:16
Тарифы, цены, налоги... Каждый год исправно растут. А доходы???
Гость
13 декабря 2012, 13:47
У богатых дома в большинстве своём не в городской черте. Богатые как сельские жители платят 60 копеек за киловатт (например электрокотёл мощностью 25кВТ/ч работает по ночам).
Гость
13 декабря 2012, 12:30
Разъясняю:В Архангельск уже давно идёт перегрузка электросетей.Раньше об этом "кричали",а после того как стали застраивать центр города никому не нужными торговыми центрами и частными(элитными)домами,вдруг замолчали.И вместо того,чтобы за счёт "строителей"ремонтировать(модернизировать)ветхое оборудование,увеличивают тарифы всем жителям.Для богатых-это копейки,а простым людям очень накладно.(кого это волнует)Проходя по улицам города,обратите внимание,что из каждого "колодца"идёт пар!Это наши с Вами деньги в виде тепла уходят!Грод и водоканал не могут разобраться(не хотят),кто должен ремонтировать или менять трубы,а нагрузка в виде оплаты за отопление воздуха в Архангельске ложится на жителей.Обратите внимание на то,как "быстро"выезжают на различные аварии коммунальные службы города!Через сутки,а то и дня 2-3 проходит.Финансово не несут ответственности,вот и не спешат.Люди оплатят!И так во всём!Местная центральная пресса и Т.В.молчат!недавно прочитал газет под патронажем мэрии города.Так вот,мы живём практически в раю!(не дай бог)
Гость
12 декабря 2012, 22:47
Вот заныли - все дорого, все плохо. Включите телевизор. Там гарант конституции целый день, по всем каналам, рассказывает про то, как с каждым днем улучшается жизнь россиян. И совсем скоро у нас наступит - РАЙ! Надо только чуть-чуть подождать, лет так.....
P.S. И ведь верим - идиоты!!! ВЕРИМ!!!
Гость
12 декабря 2012, 17:38
Решение обоснованное. Приведу здесь реальные цифры, можете их проверить. у меня перед глазами официальная таблица с электропотреблением 3-комнатных квартир 93 серии площадью 63 кв. метра, в которых проживает по два человека. Но одна оборудована газовыми плитами, а другая электрическими. Сравним? среднегодовое потребление квартиры с газом - 165 кВтч/месяц. с электроплитой - 226 кВтч/месяц. разница 60 киловатт. большая, спору нет. это именно потребление плиты и ни что иное. Теперь умножим потребление на тарифы. для квартир с газовыми плитами тариф 3,32 руб./кВтч. Получается 547,2 рубля/месяц.
для квартир с электроплитами тариф 2,32 руб./кВтч. Перемножаем, получаем 523,9. То есть даже за электричество владельцы электроплит платят на 20 рублей меньше. А обладатели газовых плит еще платят за газ! Даже если стоит счетчик, сколько в месяц они платят за газ? не меньше 200 рублей. А если счетчика нет, то в месяц за газ выходит 402,24 рубля. Все расчеты приведены для семьи из двух человек. Итак житель дома с электроплитой в итоге платит 523,9 руб/мес, с газовой 949,44. разница почти 2-я
Гость
13 декабря 2012, 10:49
Это такие мелочи...по сравнению с зарплатами и прочими доходами некоторых руководителй предприятий и прочих руководящих гос. и мунинцип.служащих занятых в процессе круговорота средств ЖКХ....население все видит,что творится...надеюсь здравый смысл победит
Гость
12 декабря 2012, 17:06
Кто эти общественники ки как обществу их отозвать, навсегда.
Напишите пожалуйста статью с их именами и описанием механизма отзыва их от общественной работы.
Гость
12 декабря 2012, 17:05
"жителей сельской местности это нововведение не коснется – для них коэффициент 0,7 сохранится."
А в конце 2013 года общественники предложат отменить 30-процентную скидку для жителей сельской местности .
Гость
12 декабря 2012, 17:54
Я тоже только-только успела прочитать и порадоваться, как в голову пришла мысль, что и "сельчанам" все отменят =)
Гость
12 декабря 2012, 17:03
"Общественники также предложили постепенно отменить 30-процентную скидку."
Тарифы будут повышены по многочисленным ТРЕБОВАНИЯМ трудящихся. Ура!
Гость
12 декабря 2012, 17:00
Будете платить ещё больше после введения социальных нормативов. Идёт формирование дворянского класса - белой косточки.
Последние 20 лет вся страна оплакивола и тасковала о царе и дворянах. Вот они ваши господа.
Пощады просить у своего господина бесполезно, он победил.
Гость
12 декабря 2012, 13:55
чтоже такое делается платим втрое больше,жесть...
