Город Работники госбезопасности отмечают свой праздник

Работники госбезопасности отмечают свой праздник

Сегодня отмечает 95 лет со дня образования Федеральная служба безопасности России. 20 декабря 1917 года, в соответствии с декретом Совнаркома, была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК). В 1995 году указом президента России празднику был придан официальный статус.

Региональным управлением ФСБ во взаимодействии с архангельскими полицейскими из незаконного оборота изъято 10 единиц огнестрельного оружия, 435 боеприпасов, три ручных гранаты. За попытку сбыта боеприпасов осуждены три человека. Также благодаря слаженной совместной работе с сотрудниками органов внутренних дел удалось пресечь преступную деятельность бандитов, совершавших дерзкие преступления на территории нашей области.

Среди наиболее громких дел можно назвать розыск и задержание преступников, похитивших с целью выкупа девочку в Новодвинске, пресечение преступной деятельности в поселке Конево Плесецкого района этнической группировки, занимавшейся наркоторговлей и вымогательством. Совместно с коллегами из МВД задержаны наиболее активные члены еще одной вооруженной банды, представлявшей значительную общественную опасность в регионе.

По фактам незаконного оборота наркотиков возбуждено 21 уголовное дело. Совместно с Арханаркоконтролем из незаконного оборота изъято два с половиной килограмма наркотических средств, осуждено 15 лиц.

Было возбуждено девять уголовных дел по фактам размещения в сети Интернет лозунгов, призывающих к унижению человеческого достоинства по религиозному и национальному признаку. За совершение действий экстремистского характера осуждено шесть лиц.

По линии противодействия незаконной миграции совместно с подразделениями УМВД и УФМС проведено более двухсот оперативно-профилактических мероприятий. За допущенные нарушения правил пребывания на территории области привлечено к административной ответственности более двух с половиной тысяч незаконных мигрантов, 64 иностранных гражданина выдворены за пределы России. Правоохранительными органами по материалам РУФСБ возбуждено 10 уголовных дел в отношении иностранцев, совершивших преступления в миграционной сфере, из них двое осуждены.

По линии борьбы с должностными преступлениями на основании материалов РУФСБ правоохранительными органами возбуждено 17 уголовных дел, осуждено 10 мздоимцев, сообщает пресс-служба ведомства

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления