Город Женщина заплатила долг, чтобы не лишиться пластиковых окон

Женщина заплатила долг, чтобы не лишиться пластиковых окон

В отделе судебных приставов по Красноборскому району Архангельской области находилось на исполнении исполнительное производство в отношении гражданки Ш. Долг в 13 тысяч рублей накопился у женщины за неуплату электроэнергии.

Неоднократные выезды судебного пристава-исполнителя по месту регистрации должницы в одну из деревень района результата не дали: женщину застать не удавалось, в доме проживала только ее дочь, которая поясняла, что мать находится в отъезде. После посещений судебного пристава на депозитный счет отдела поступали небольшие проплаты в счет погашения задолженности. Однако, большая часть долга оставалась непогашенной, отмечают в пресс-службе регионального УФССП.

На днях к судебному приставу-исполнителю поступила информация, что должница находится по месту регистрации, и в настоящий момент рабочие вставляют пластиковые окна в ее доме. Незамедлительно судебный пристав-исполнитель выехал по адресу. Однако женщина отказывалась оплачивать задолженность, объяснив это тем, что у нее нет денег. Тогда судебный пристав-исполнитель разъяснил гражданке Ш. о последствиях и ответственности в случае неуплаты задолженности, а также о взыскании исполнительского сбора за неисполнение решения суда. Кроме этого, в соответствии с законодательством на принадлежащее ей имущество, в том числе и на пластиковые окна, будет наложен арест.

Через несколько минут денежные средства у должницы нашлись, задолженность вместе с исполнительским сбором была ею оплачена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления