Город Энергетики не допустят конца света

Энергетики не допустят конца света

Если верить новостям, сегодня мы все должны умереть. Ну или хотя бы потихоньку начать уходить в мир иной, ведь на дворе 21.12.2012 – Апокалипсис, которого многие так ждали. С этой датой связано множество теорий, кто-то верит в конец света, в панике запасается консервами и бежит в свой самодельный бункер. Иные же скептически пожимают плечами, мол, знаем мы этот конец, сколько раз уж обещали всякие пророки устроить армагеддон. Не знаем, какая часть коллектива 29.ru доживет до завтра, но сейчас мы решили поговорить именно об Апокалипсисе.

Инфоповод на этот раз нам дали индейцы Майя. В соответствии с их календарем 21 декабря 2012 года закончится длительный цикл, начавшийся приблизительно за три тысячи лет до нашей эры. На этой дате календарь обрывается, что дало многим людям основания полагать, будто майя таким образом предсказали конец света.

Официальный представитель ОАО «Архэнергосбыт» Сергей Сабанин пообщался с нами на тему этой загадочной даты. Все-таки «Архэнергосбыт» – это именно та кампания, которая реально может устроить конец света...

– Как вы относитесь к теории о конце света?

– Осмысливать эти слова можно по-разному. Если с библейской точки зрения, то конец света уже идет, разрушаются духовные ценности. Это не единомоментное явление. Если же под этим понимать гибель всего человечества, то этого не будет. В мире сейчас апокалиптическая истерия, в новостях читал, что в Китае даже арестовали группу сектантов, которые пугали людей. Это очень плохо, не стоит наводить панику. Не зря же в церквях не звучит Откровение святого Иоанна Богослова об Апокалипсисе. Кому надо, тот его сам прочитает, получит нужную информацию.

– Конец света вроде как смерть всего живого на земле. В фильмах на эту тему часто все беды начинаются с того, что везде в мире пропадает электричество. В жизни такое возможно?

– Да, одна из интерпретаций конца света – это единовременное прекращение подачи электроэнергии по всему миру. Фантастическая теория. Гипотетически такое, конечно, может случиться в нескольких случаях. Во-первых, мир может погрузиться во тьму, если у Земли исчезнет электромагнитное поле, что приведет к выходу из строя всех энергоприборов. Люди вернутся в каменный век, но пожить без электричества долго не получится – умрем от лучевой болезни. Еще вариант – локальный конец света, в рамках одной страны. Если, например, вражеское государство применит к своему противнику импульсное оружие. Его поражающим фактором является электромагнитный импульс (ЭМИ), воссоздает гамма-излучение, образующееся после ядерного взрыва. Такое оружие покрывает значительную площадь и выводит из строя всю электронику, включая компьютеры и автомобили. Только вот точно не ясно, существует ли оно сегодня, пока импульсное оружие мы видели только в фильмах.

– Если человек – должник по счетам за электроэнергию, то у него «конец света» реально может случиться. Так ведь?

– Да, конец света в отдельной квартире или на каком-то предприятии – это реально, закон позволяет так поступать. Не платить за электроэнергию и жить безнаказанно нельзя. Сбытовая компания – это как кассир в магазине, она не должна входить ни в чье положение. Кассир должен выставить счет и перевести деньги непосредственному продавцу. «Конец света» мы устраиваем не сразу. Физические лица – это люди, семьи, с которыми проводится работа. Наши сотрудники пытаются убедить неплательщиков закрыть долги. Если это не работает, если человек игнорирует предупреждения, то электричество приходится отключать. Иногда бывает, что в месяц без света остаются по 800 квартир в Архангельске. Кстати, после такой меры, как правило, должники сразу же объявляются.

Энергетики шутят, что если конец света и случится, то завтра они точно все починят.

Человечество с завидной периодичностью пытается дружно умереть. Только за последние 12 лет было больше 25 случаев Апокалипсиса. Каких только жутких сценариев ни рисовали пророки и ученые. Мы должны были погибнуть в результате всасывания Земли и Солнечной системы в чёрную дыру, в 2005 году на нас должен был упасть астероид, избежать которого человечеству можно было лишь при условии получения в 2000 году информации об организации защиты от цивилизации Зоя планеты Ро созвездия Кассиопеи. А в 2010 году человечество, затаив дыхание, следило за судьбой большого адронного коллайдера, благодаря которому нашу планету могла поглотить черная дыра.

Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции заявил, что знает, когда наступит конец света. По его данным, все жители Земли погибнут через 4,5 миллиарда лет из-за того, что Солнце превратится в белого карлика.

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил в свою очередь прокомментировал ажиотаж вокруг якобы приближающегося «конца света». «Конца света не будет, будет конец тьмы».

В общем, друзья, не стоит пускаться сегодня во все тяжкие в надежде, что завтра стыдно просто не сможет быть. Берите себя в руки, ловите последние дни 2012 года, готовьтесь к новогодним праздникам морально и физически. Сами понимаете, маленький апокалипсис у многих случится утром 1 января...

Фото: Фото с сайта Delfi.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления