Город «Архэнергосбыт» перекроет границы с Турцией, Египтом и Евросоюзом

«Архэнергосбыт» перекроет границы с Турцией, Египтом и Евросоюзом

ОАО «Архэнергосбыт» в ближайшее время планирует подать около трех тысяч заявлений на ограничение выезда должников за рубеж.

«В отношении всех этих граждан уже принято решение суда о принудительном взыскании задолженности за поставленную электроэнергию и получены исполнительные листы», – отметил Алексей Садков, начальник Управления юридического обеспечения Архангельской сбытовой компании.

По словам юристов Архэнергосбыта, значительная часть тех, кто накопил большие долги перед энергосистемой региона, – вполне обеспеченные люди. Тем не менее, суммы задолженностей в отдельных случаях достигают двух–трех десятков тысяч рублей.

«Мы настоятельно советуем гражданам, которые знают о наличии у них долга за электроэнергию, погасить его прямо сегодня. Дело в том, что процедура по исключению должника из реестра лиц, которым отказано в выезде за границу, требует определенного времени, – уточнил А.Садков. – Если же гражданин оплатит долг в день отлета, провести новогодние праздники ему придется в Архангельске».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления