Город «Кенозерское детство» – лучший социальный проект

«Кенозерское детство» – лучший социальный проект

Кенозерский национальный парк получил награду в конкурсе предприятий «Лучшая услуга года в сфере туризма». Кенозерский парк взял номинацию «За лучший социальный туристский проект». Победу принес новый проект по развитию социального туризма в Архангельской области – «Кенозерское Детство», реализацию которого Парк начал в нынешнем году.

В качестве приоритетного было выбрано направление по организации познавательного и активного отдыха самых незащищенных слоев населения – детей-сирот. Идею поддержала компания ООО «РН-Архангельскнефтепродукт».

«Изначально планировалось принять 15 воспитанников детских домов, но резонанс был столь широк, а проект столь успешен, что количество детей значительно увеличилось. Всего в 2012 году по программе «Кенозерское детство» заповедный край посетили 60 ребят в возрасте от 6 до 16 лет из трех районов Архангельской области», – отметила заместитель директора Парка по развитию Александра Шатковская.

Воспитанников встречали в Парке как самых важных гостей. В своих отзывах ребята отметили вкусную домашнюю еду и уютную атмосферу гостиницы: «Как здесь красиво! Хочется, чтобы в нашем доме был такой же интерьер: занавески с ромашками, лоскутные покрывала, уютная кухонька». Для детей была подготовлена насыщенная экскурсионная программа и мастер-классы. Ребята знакомились с секретами валяния из шерсти, плетения из бересты, под руководством гончара создали своими руками игрушки из глины. «В этом году мы смогли организовать вместо одной запланированной целых три поездки для детей из Плесецка, Каргополя и Няндомы. Трудно поверить, но для многих ребят это была первая поездка за пределы детдома. И если мы смогли устроить им маленький праздник, удивить, порадовать, вызвать улыбку – это уже дорого стоит», – сказала Александра Шатковская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления