Город Житель «Холмогорской» ограбил магазин и сжег оппонента

Житель «Холмогорской» ограбил магазин и сжег оппонента

Следственными органами завершено предварительное следствие в отношении ранее судимого 22-летнего местного жителя, обвиняемого в краже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, закончившегося смертельным исходом.

По версии следствия, ночью 18 сентября молодой человек вместе со знакомым при помощи лома сорвал навесной замок с входной двери магазина, расположенного недалеко от станции «Холмогорская» Плесецкого района. Оттуда сообщники похитили контрольно-кассовую машину с денежными средствами в размере более 23 тысяч рублей, а также алкогольную продукцию и продукты питания на общую сумму более 50 тысяч рублей. После чего вместе с добычей приятели с места преступления скрылись.

В тот же день в лесном массиве недалеко от вышеупомянутой станции между фигурантом дела и еще одним мужчиной, завязалась ссора из-за выяснения, кто именно из них авторитетнее. Конфликт перерос в драку. Сначала обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов кулаком по лицу, а затем облил бензином и поджег. В результате полученных термических ожогов площадью 90 процентов поверхности тела потерпевший скончался в больнице.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления