Город В Плесецком районе введен особый противопожарный режим

В Плесецком районе введен особый противопожарный режим

За три дня – с 22 по 24 декабря – в Плесецком районе при пожарах погибли шесть человек. Накануне вечером глава районной администрации Александр Молчанов собрал заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, чтобы обсудить сложившееся положение: с начала года в районе произошло 73 пожара, при этом погибли 18 человек, еще семеро получили ожоги и отравление дымом.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что основная проблема района, как считает руководитель Агентства противопожарной службы и гражданской защиты Александр Уваров, – низкий уровень жизни и безработица. Значительная часть пожаров связана с маргинальным образом жизни жителей.

В связи с ухудшением пожарной обстановки в районе был введен особый противопожарный режим. Главам сельских поселений предложено организовать патрулирование для своевременного обнаружения возгораний, принять меры к информированию населения, организовать круглосуточное дежурство силами ДПД, провести с работниками организаций и предприятий противопожарный инструктаж.

Кроме того, глава района потребовал провести целый комплекс мероприятий, направленных на снижение в районе количества пожаров. Особый противопожарный режим в районе продлится до стабилизации ситуации с пожарами.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления