Город Архангельский лесозавод №2 погряз в долгах и нарушениях

Архангельский лесозавод №2 погряз в долгах и нарушениях

Общая сумма долгов по зарплате, которую накопили предприятия и организации области, составляет 65,7 миллионов рублей. Из них 13,3 миллионов рублей приходится на долю лесозавода №3, а задолженность перед работниками лесозавода №2 достигла отметки в 10,2 миллиона. За минувшую неделю лесозавод №3 снизил долги по зарплате, но весьма незначительно – на 81 тысячу рублей. Такую информацию приводит региональное министерство природных ресурсов и ЛПК.

Также большое беспокойство вызывают судьбы работников лесозавода №2. За прошлую неделю долги по зарплате здесь выросли на три миллиона рублей. С предприятием были заключены четыре договора аренды общим объемом свыше 400 тысяч кубометров древесины ежегодно. Комбинат, имея лесные участки в Верхнетоемском и Пинежском районах, систематически нарушает сроки внесения арендных платежей. На сегодня общая сумма долга по лесным платежам в областной и федеральный бюджеты составляет 6,4 миллионов рублей.

Помимо этих долгов, за лесозаводом №2 числится неустойка в размере более миллиона рублей, которую насчитали сотрудники лесничеств по результатам осмотра лесосек в ходе приемки делянок после рубки.

Кроме того, министерство располагает предварительными данными дистанционного космического мониторинга, согласно которым у лесозавода выявлены незаконные рубки за пределами отвода делянок. Сумма предполагаемого ущерба лесному фонду составляет около 2,4 миллионов рублей.

По информации лесничеств, комбинат, будучи арендатором лесных участков, не выполняет в полном объеме взятые на себя обязательства по охране, защите и восстановлению «зеленого золота» Поморья.

Так, имеются серьезные нарекания по проведению предприятием противопожарных мероприятий, в частности, установке аншлагов, организации пунктов сосредоточения пожарного инвентаря, устройстве минерализованных полос и уходе за ними. Наряду с этим не в полном объеме выполнены лесохозяйственные работы, такие, как содействие естественному возобновлению, посев семян хвойных пород, уход за лесными культурами и молодняками.

Фото: Фото с сайта Lesoseka.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления