Город Сульфату на свет нужно 80 миллионов

Сульфату на свет нужно 80 миллионов

В мэрии прошло рабочее совещание по вопросам электроснабжения Северного округа. Необходимость такой встречи вызвана участившимися авариями на электросетях в округе, в результате которых жители и предприятия некоторое время оставались без электроэнергии. Так, за последние десять дней там произошло сразу несколько отключений.

Как пояснил первый заместитель генерального директора ООО «АСЭП» Виктор Мошкин, для устранения аварий к работе были подключены 10 бригад, порядка 30 специалистов, вся необходимая техника. В то же время, около 10 километров электропередач, находящихся в собственности предприятия, построены еще 30–40 лет назад и на сегодняшний день пришли в ветхое состояние, что значительно снижает надежность электроснабжения округа. За последний год предприятие выполнило значительный объем работ по монтажу новых кабельных линий, отремонтирован один фидер, который до этого не функционировал. Также установлен еще один дополнительный фидер, что позволит равномерно распределить нагрузку по подстанциям. До новогодних праздников эти вопросы должны быть решены.

В мэрии отмечают, для кардинального решения многих существующих проблем необходимо закладывать необходимые работы и финансирование по ним в инвестиционную программу. Предприятие представило такую программу в правительство области на 80 миллионов рублей, но в итоге программа утверждена в размере только 10 миллионов.

«Такое финансирование по инвестиционной программе крайне недостаточно, учитывая ветхое техническое состояние электросетей города. Мэрия подготовит обращение к региональным властям о необходимости проведения модернизации электросетевого хозяйства областного центра за счет инвестиционной составляющей в тарифе», – считает вице-мэр Архангельска Святослав Чиненов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления