Город Поморье выиграло шесть грантов в конкурсе «Православная инициатива»

Поморье выиграло шесть грантов в конкурсе «Православная инициатива»

Архангельская область выиграла шесть грантов в конкурсе «Православная инициатива». Списки проектов-победителей опубликовали в конце декабря прошлого. Всего на рассмотрение экспертов поступило 2425 заявок из 78 регионов России и 36 регионов ближнего зарубежья.

В номинации «Образование и воспитание» одобрение совета получили два проекта: «Наследие патриарха Никона на Русском Севере» (Автономная некоммерческая организация Детско-подростковый центр «Геолог», г. Архангельск) и «Знакомство с историей православия и приобщение к православной культуре родного Поморского края людей с большой потерей слуха» (Северодвинская городская общественная организация инвалидов с потерей слуха, г. Северодвинск).

В номинации «Культура» победу одержали проекты, разработанные отделом по делам молодежи, культуре и искусству администрации МО «Мезенский район» «Кимженские кресты», Котласским реабилитационным центром для детей с ограниченными возможностями «Азбука Православия». Также в этой номинации одними из лучших стали проекты «Духовные корни наукограда» (приход Никольского собора при ПО «Севмаш» г.Северодвинска) и «Возрождение традиций деревянного строительства в Соломбале» ( НО Объединение в области судостроения, судоремонта, машиностроения и металлообработки «Красная Кузница», г. Архангельск).

В пресс-службе Архангельской епархии сообщили, что всего в направлении «Образование и воспитание» грантовую поддержку получат 100 проектов, в направлении «Социальное служение» – 78, в направлении «Культура» – 129, в направлении «Информационная деятельность» – 43. Грантовый фонд составит 115 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления