RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бюджет поддержит областную службу крови

Бюджет поддержит областную службу крови

Федеральный бюджет планирует выделить на развитие областной службы крови 160 миллионов рублей. Такое заявление было сделано в ходе V Всероссийского форума службы крови в Москве, в работе которого приняли участие представители регионального министерства здравоохранения.

«Средства выделят с учетом областного софинансирования, объем которого составит около 13 миллионов рублей, – сообщила министр здравоохранения Лариса Меньшикова. – Средства пойдут на развитие службы крови, в частности, модернизацию областной станции переливания крови и ее филиалов».

Цель деятельности службы крови – спасение человеческой жизни. Для реализации этой цели на протяжении многих лет специалисты службы успешно организуют донорство крови и ее компонентов, производство, транспортировку, хранение и применение компонентов и препаратов крови.

В областном правительстве сообщили, что для развития службы крови в Поморье делается немало. Ежегодно проводятся донорские акции. В районы ежемесячно выезжают бригады областной станции переливания крови, в том числе с использованием мобильного комплекса по заготовке крови.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления