Город Глава «Заостровского» нарушила закон

Глава «Заостровского» нарушила закон

Комиссия Архангельского УФАС России признала главу муниципального образования «Заостровское» виновным в нарушении Федерального закона «О защите конкуренции».

Как сообщают в антимонопольном ведомстве, в августе прошлого года между МО «Зоостровское» и ООО «КомСервис» был заключен договор аренды объектов коммунальной инфраструктуры, находящихся в собственности муниципального образования, сроком на три месяца. Основополагающим моментом договора являлось последующее предоставление услуг в сфере водоснабжения и водоотведения потребителям в поселке Луговой.

При этом, торги на право заключения договора аренды объектов коммунальной инфраструктуры в нарушение требований закона о том, что данная процедура может быть осуществлена только по результатам проведения конкурсов или аукционов, не проводились.

Передавая муниципальное имущество без проведения конкурса, глава МО «Заостровское» создала преимущество ООО «КомСервис» по сравнению с другими хозяйствующими субъектами, что противоречит нормам закона «О защите конкуренции». Кроме того, она нарушила установленный законом запрет на предоставление прав на муниципальное имущество одному лицу на совокупный срок более чем тридцать календарных дней в течение шести последовательных календарных месяцев без проведения конкурсов или аукционов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления