Город На архангельском лесозаводе выплачивают долги и увольняются люди

На архангельском лесозаводе выплачивают долги и увольняются люди

Работникам ОАО «Лесозавод №2» начали выплачивать долги по заработной плате, которые копились с августа прошлого года. Как рассказали в профкоме предприятия, это удалось благодаря созданию комиссии по трудовым спорам, в которую вошли представители профсоюза.

Стоит напомнить, что лесозавод остановился еще в октябре 2011 года. Все это время за простой работникам начислялось две трети от среднего заработка, но с сентября 2012 года выплаты прекратились. Поэтому профсоюз предприятия вышел с инициативой создания комиссии по трудовым спорам (КТС), которая должна была урегулировать этот вопрос. В итоге, благодаря решениям, принятым на комиссии, начались выплаты долгов по зарплате. По имеющейся информации, до конца января планируется выплатить всю задолженность по ноябрь 2012 года включительно.

Однако в пресс-службе областной Федерации профсоюзов отмечают, что дальнейшие перспективы предприятия до сих пор остаются туманными. Порядка 300 человек – чуть более трети от некогда большого коллектива, еще оставшиеся сегодня на лесозаводе, вынуждены отмечаться на работе дважды в день. Владелец ОАО «Лесозавод №2» – лесопромышленная компания «Континенталь Менеджмент», не дает никакой информации по дальнейшей работе предприятия. А люди, уже потеряв всякую надежду, продолжают увольняться: каждую неделю заявления «по собственному» пишут несколько человек.

Фото: Фото с сайта Lesoseka.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления