перейти к публикации
19 комментариев к публикации

На Соломбальском ЦБК признали кризис

5 февраля 2013, 11:24
Гость
5 февраля 2013, 16:23
Сульфат, крепись! Копай грядки под картошку, иначе - голодная смерть.
Гость
5 февраля 2013, 19:01
Все очень просто !!! останавливают производство следовательно скоро пойдет распил завода!!! Так сказать разбор по запчастям !!! Кто то захотел денежку отогреть очень большую !!! одним словом на м. лом пойдет все !!! Потом остатки цехов, помещений с молотка !!! Все очень просто в нашей стране можно все !!! P.S. но есть один весом плюс !!! Экологическое состояние будет лучше !!! А работяги прокормится как нибудь ))))
Гость
5 февраля 2013, 23:40
Там денежку отогревают не хилую и без этого м.лома. СЦБК эт дойная корова котору всё время доили, но не кормили и сейчас она отбрасывает копыта. А виноваты тут китайцы которые вдруг отказались покупать целлюлозу.
Гость
5 февраля 2013, 21:22
орлова пора снимать местная власть бездействует!!! 2и 3 лз и теперь слдк
Гость
8 февраля 2013, 17:43
Странно только, что лесные предприятия закрываются только в Архангельске. В других районах области все прекрасно. новодвинский ЦБК работает, Котласский - отлично себя чувствует и только с архангельским что-то не то. Подозреваю дело в мэре. Человека которого выбрали при помощи "технологий" не чувствует ответственности за город. отсюда и все проблемы
Гость
5 февраля 2013, 20:38
Не один завод не должен останавливать свою модернизацию, и расширение выпускаемой продукции, как только перестают закупать новое оборудование сразу зажигается фитиль когда предприятие встанет по экономическим или техническим причинам. Работники это должны видеть и когда обновление оборудования останавливается уже должны задуматься чтобы сменить работу.
Гость
5 февраля 2013, 22:53
Но для этого надо иметь глаза, уши да еще и мозги всем.Голова нужна не только для того, чтобы шапку носить.А еще совесть нужно иметь.
Гость
5 февраля 2013, 23:44
Модернизация какое хорошее слово, жаль его руководство СЦБК НЕ ЗНАЕТ
Гость
6 февраля 2013, 14:11
Гость
5 февраля 2013, 23:44
Модернизация какое хорошее слово, жаль его руководство СЦБК НЕ ЗНАЕТ
У нас в стране, к сожалению, ни одно руководство ( в особенности прихватизированных монопольных предприятий) не знает такого слова.... За то очень хорошо известно "прибыль", "дивиденды", "распил".... и фраза - дайте денег, а то закроемся...
Гость
6 февраля 2013, 12:32
К сожалению как и в случае с Михальчуком на это уйдёт года четыре. Мне кажется к тому времени в области останутся только Космодром, Севмаш, Звездочка и АСБК. Ну ещё КЦБК т.к. далеко от Архангельска.
Гость
6 февраля 2013, 15:12
Я думаю при такой политике и темпах и это скоро в безну канет
Гость
5 февраля 2013, 13:44
Последнему заводу2 крышка"!
Гость
5 февраля 2013, 15:12
От комбината долгие годы зависит местная власть. СЦБК избирает своих мэров, министров, депутатов.
Гость
5 февраля 2013, 15:53
че творите?люди без работы остались!!!!
Гость
6 февраля 2013, 10:36
А почему бы не привлечь руководство за откровенную, низкую ложь, вместе с той тётенькой, что недавно по телевизору, с пузырями у рта, уверяла, что на заводе всё прекрасно и повода для паники нет? У нас в стране вечно так. Внушают, о радужной жизни, а на деле сплошная гниль и труха. Держат народ за тупое быдло...
Гость
8 февраля 2013, 09:54
Город - чудо. Предприятия - производители разваливаются одно за одним, торговые и развлекательные центры растут в той же пропорции. Откуда ДЕНЬГИ ??? В Америке это уже проходили - пример Детройт. Никто никаких выводов не делает, рапортуют в центр об улучшениях и об увеличениях, а центр сам этих клоунов расставил и стыдится признаться принимая тупые отчеты, или сам ни в чем не разбирается или наоборот выполняет заказ.
Гость
15 февраля 2013, 14:28
Начальство комбината Сцбк сами вы на 1000 рублей прожили бы пол месяца?У вас и зарплаты в конторе не как у работяг обычных. Совесть то у вас есть. Такие авансы выдавать. За квартплату плотим так то в начале месяца.А из-за вас долги растут.И у многих людей кридитов набрано так то. Задумайтесь и стоит на вас работать людям потом.
Гость
2 апреля 2013, 18:12
Комбинат запустить так и не смогли. Завтра должны объявить людям о банкротстве. Вот только в какой форме это прозвучит?
Гость
9 апреля 2013, 18:52
ужас что творится