Город Экс-главному строителю Поморья грозит 11 лет

Экс-главному строителю Поморья грозит 11 лет

Вчера в областном суде закончены прения сторон по уголовному делу Олега Пальчикова – руководителя Главного управления капитального строительства области, обвинявшегося в получении через посредников взятки три с половиной миллиона рублей, то есть в крупном размере. Также «компанию» Пальчикову в деле составили Александр Еганов и Клим Качанов, которым инкриминируется пособничество в получении указанной суммы.

Как полагает государственное обвинение, Пальчиков получил от подрядной организации взятку за своевременное финансирование строительства социально значимых объектов на территории области по государственным и муниципальным контрактам, где возглавляемое им государственное учреждение являлось заказчиком. Пальчиков получал «откаты» со строительства школы в поселке Пинега и двух жилых домов для ветеранов Великой Отечественной войны в Каргополе и МО «Емецкое».

Еганов и Качанов, оказывая посредничество Пальчикову в получении взятки, разработали схему получения взятки. Последняя перечислялась подрядной организацией по фиктивному гражданско-правовому договору безналичным путем на счет юридического лица, директором которого являлся Еганов. После чего деньги зачислялись на банковские карты Еганова и Качанова, обналичивались последними и передавались Пальчикову.

Все подсудимые вину в инкриминируемом им преступлении не признали.

Сторона обвинения просила суд назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы со штрафом. Пальчикову – 11 лет лишения свободы со штрафом в миллион рублей, Еганову – девять лет лишения свободы со штрафом 800 тысяч рублей, Качанову – семь лет лишения свободы со штрафом 500 тысяч рублей.

Ожидается, что приговор будет объявлен 28 февраля, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Skyscrapercity.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления