RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жителя Березника жестоко убили вместе с матерью

Жителя Березника жестоко убили вместе с матерью

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему Станиславу Максимову и 34-летнему Михаилу Шумкову. Они признаны виновными в убийстве двух лиц и покушении на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенном путем поджога. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 30 на 31 марта прошлого года обвиняемые, находясь в нетрезвом состоянии, в частном доме в поселке Березник Виноградовского района жестоко избили руками, ногами и кочергой местного жителя. От полученных травм несчастный скончался на месте преступления.

Указанные действия были совершены в присутствии 81-летней матери потерпевшего, которая в силу возраста не могла самостоятельно передвигаться, но умоляла злоумышленников не убивать сына. В ответ на это Максимов несколько раз ударил беспомощную старушку по голове, а затем уговорил сообщника сжечь ее, чтобы она не смогла заявить на них в правоохранительные органы. Обвиняемые подожгли покрывало, находящееся в помещении, затем, убедившись, что огонь разгорелся, а дым наполнил помещения, скрылись с места преступления. Смерть пожилой женщины наступила от отравления продуктами горения. В результате пожара было повреждено имущество потерпевших, частично дом, имелась угроза уничтожения соседнего деревянного дома.

Приговором суда Максимову и Шумкову назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы каждому. Разница лишь в том, что первый будет «мотать срок» в исправительной колонии особого режима, а второй – в колонии режима строгого. Также суд удовлетворил иск потерпевшей и взыскал с осужденных компенсацию морального вреда в размере миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления