RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Гуру архангельских сектантов осужден за наркотики и изнасилования

Гуру архангельских сектантов осужден за наркотики и изнасилования

Гуру архангельских сектантов осужден за наркотики и изнасилования | 29.ruГуру архангельских сектантов осужден за наркотики и изнасилования | 29.ru

Новосибирский районный суд приговорил основателя секты «Ашрам Шамбала» Константина Руднева к одиннадцати годам колонии и штрафу в 100 тысяч рублей. Суд также взыскал с подсудимого 3,7 миллиона рублей в пользу потерпевших. Руднев признан виновным в создании религиозного объединения, посягающего на личность и права граждан, в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и незаконном сбыте наркотиков. Об этом сообщает ИА «Новости Федерации».

«Ашрам Шамбала» зародилась в Новосибирске, а потом распространилась по всей России и за рубеж. Руднев поработал и в Архангельске. У нас несколько лет назад милиция приостановила деятельность его секты под названием «Школа гейш», адепты которой пытались открыть для себя «тайны мироздания», прибегая к оргиям. В секту завлекали женщин обещаниями «освободить их скрытую сексуальную энергию», научить «соблазнять партнера». Заплатив определенную сумму, дамы проходили краткий курс лекций о добре и зле, «силе женственности» и «раскрепощении чакр». При этом устраивались «экзамены», в ходе которых выпускницам «школы» предлагалось заняться групповым сексом и совокуплением с животными, что руководители секты именовали «тантра-йогой». Отличниц методики Константина Руднева ожидало путешествие на Алтай, встреча с высокопоставленной «жрицей ашрама» Амритой и вечный поиск «шамбалы». Все оргии снимались на видео и продавались за границу.

Руднев был арестован в октябре 2010 года. До этого его задерживали дважды – в 2004 и в 2008 году. После первого задержания его поместили в психиатрическую больницу, из которой он сбежал. Во второй раз следователям пришлось самим отпустить Руднева, поскольку сектанты отказались давать показания против своего лидера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем