Город Архангельский ветеран МВД вновь требует справедливости

Архангельский ветеран МВД вновь требует справедливости

Отставной подполковник милиции Александр Иевлев вновь вышел на улицу выразить свой гражданский протест против силовых структур. Архангелогородцам бывший страж порядка уже знаком своими одиночными оппозиционными акциями. В августе 2011 года он у здания областного правительства с плакатом в руках требовал отставки премьер-министра РФ Владимира Путина и губернатора Поморья Ильи Михальчука, а прошлой весной он выходил на пикет к обелиску Север и приковывал себя наручниками к ограде детского парка возле областного УМВД.

Нынче экс-милиционер вышел митинговать к роскошному дворцу правосудия на перекрестке улицы Карла Маркса и проспекта Ломоносова. Поводом для недовольства Александра Васильевича стали действия сотрудников правоохранительных органов, имевшие место в отношении него минувшим летом. На подступах к Ярославлю машину, на которой ехали он и его компаньоны, остановили сотрудники ДПС. «Нам заявили, что автомобиль находится в розыске и что мы перевозим крупную партию наркотиков. Забрали документы и доставили в «обезьянник». Там у меня произошел сердечный приступ. Несмотря на зашкаливающее давление, мне целый час не вызывали «скорую». Я едва не умер. Нас беспричинно продержали в отделе много часов», – рассказал нашей съемочной группе пикетчик.

Попытки добиться справедливости путем обращения в прокуратуру успеха не возымели. Судебные инстанции также не встали на сторону ветерана МВД. «В современной России ситуация такова, что правды в судах сейчас не добиться, особенно если твоим оппонентом выступает кто-то из власть имущих. И зачастую подобная несправедливость толкает людей на самые радикальные и страшные поступки. Так жить больше нельзя!» – с горечью отмечает Иевлев.

Свое стояние у судебного комплекса подполковник продолжит до обеда, после чего он намерен переместиться к резиденции региональной полиции и начать протестовать там.

Фото: Видео и монтаж Алексея Молоковского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления