перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Мэрии одного «Водоканала» мало

8 февраля 2013, 11:06
Гость
8 февраля 2013, 13:16
Очередной абсурд. Если руководство водоканала не справляется со своими обязанностями - гнать его надо! Новые дочерние предприятия - это новые затраты на руководство и помещения. Все это ляжет бременем на жителей города в качестве повышения тарифов. Тут нужен аудит работы водоканала. Куда уходят наши платежи и кредиты? Надо менять трубопроводы, а не латать дыры. Тогда не будут вода и средства утекать в грунт. Это единственный правильный выход. Городским властям пора бы реально смотреть на вещи и серьезно заняться проблемами города, а не раздувать чиновнический аппарат.
Гость
8 февраля 2013, 17:38
Полностью согласна,Нормативы потребления воды устарели, т. к. сильно завышены. Деревяшки потихоньку( со скрипом) сносят, и кто, спрашивается, будет оплачивать утечки-протечки?
Гость
26 марта 2014, 22:01
Гость
8 февраля 2013, 17:38
Полностью согласна,Нормативы потребления воды устарели, т. к. сильно завышены. Деревяшки потихоньку( со скрипом) сносят, и кто, спрашивается, будет оплачивать утечки-протечки?
Не становлюсь ни на чью сторону, но попытаюсь объяснить общую картину. Водоканал жил не тужил, вроде понемногу со всем справлялся. Вдруг бац - Водоканалу без согласия и какой-либо помощи втюхали отдаленные территории. На этих территориях коммуникации доведены до скотского состояния, Водоканал спускает туда деньги вагонами, а тарифы повышать не дают. Мало-по-малу Водоканал оказывается у разбитого корыта и всеми силами пытается отбиться от этого якоря. А городские, как вы говорите, деревяшки платят деньги за этот якорь. Это как ситуация в России в целом - свои граждане в нищете, а другим странам гуманитарные миллиарды дарим. Руководство Водоканала, я думаю, тоже не без греха, но проблема создается всё-таки на уровень выше.
Гость
8 февраля 2013, 13:30
Я наивно не понимаю, у них зарплаты со всеми выплатами и надбавками, по неколько миллионов в год, не ужели нельзя работать за эти деньги?
Гость
8 февраля 2013, 15:45
Я одного понять не могу. Разделим одно дырявое решето на три маленьких. Как это улучшит ситуацию с водопроводными сетями? Похоже Виктор Павленко решил остаться в памяти народной архангельским Анатолием Чубайсом и ликвидировать предприятие со 110-летней историей
Гость
8 февраля 2013, 20:51
У семи нянек... Интересно,а кто будет директорами этих предприятий?(чьи родственники?)
Гость
8 февраля 2013, 15:13
Давайте все запутаем,ч.б. население точно не разобралось кто виноват и кто за что отвечает.
Гость
8 февраля 2013, 17:44
ликвидации Водоканала народ Павленко не простит!
Гость
12 февраля 2013, 16:38
Нилову трамвай простили
Гость
8 февраля 2013, 13:28
80 водоканалов в Архангельске? И все только и все деньги за границу на свои счета. Как и с управляющими компаниями?
Гость
17 февраля 2013, 11:05
А кто скажет, что такое "центральные водоочистные сооружения и ВОС в поселке силикатчиков"? Это предполагается на Силикатном построить очистные? А куда-куда будут сбрасываться "очищенные" стоки? ПРАВИЛЬНО! В Двину! Причем выше по течению водозабора, который на 200 метров выше жд моста. Вот так и будем сс...ть (простите, сливать), очищать, пить, обратно сс.... . Вот такой круговорот воды нам предлагается. Я уж не говорю о возможных авариях на очистных. А что про это могут имеют сказать медики? Может все-таки их спросить про это, если уж у самих придумцев этого идиотизма своего разума не хватает...