Город В Соломбале беременная спаслась от пожара на балконе

В Соломбале беременная спаслась от пожара на балконе

Накануне в 17:40 на пульт дежурного службы «01» в Архангельске поступил звонок от жительницы дома по улице Советской. Женщина сообщила, что от соседней панельной девятиэтажки по адресу: проспект Никольский, 32 идет густой дым. На место прибыли четыре пожарных расчета и экипаж автолестницы.

В ходе разведки огнеборцы обнаружили, что очаг находится в одной из квартир на девятом этаже. Звено газодымозащитной службы, проникшее в жилое помещение, нашло мужчину, лежащего без сознания в коридоре. Им оказался внук квартиросъемщицы. В момент пожара он находился дома один. 31-летнего мужчину передали бригаде скорой помощи. Позже медики констатировали его смерть.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что, по словам соседей, погибший часто злоупотреблял спиртным. Видимо, и в этот раз не обошлось без зеленого змия. На кухне, где находился очаг возгорания, нашли несколько бутылок из-под алкоголя. Там же стоял диван. По всей видимости, мужчина уснул с непотушенной сигаретой, что и стало причиной пожара.

У огнеборцев имелась информация, что в соседней квартире находится беременная девушка. На звонки и стуки в дверь никто не отвечал. Был риск, что соседка также могла отравиться. Пожарным пришлось с помощью специального инструмента вскрыть дверь в квартиру. Живой и невредимой девушку обнаружили на балконе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления